СКП: Шаманова не в чем обвинять

СКП: Шаманова не в чем обвинять
В результате доследственной проверки сотрудники Военно-следственного управления СКП РФ установили, что состава преступления в действиях командующего ВДВ генерала Владимира Шаманова нет.
9 октября 2009

Следователи установили, что 18 августа он действительно отдал приказ своим подопечным выехать в офис ОАО «Спорттэк», где в это время проходил обыск в рамках расследования уголовного дела, в котором замешан зять Шаманова. Однако генерал вовремя отменил свой приказ. «В связи с этим в возбуждении уголовного дела в отношении Шаманова отказано за отсутствием состава преступления», говорится в сообщении ВСУ СКП РФ.

Напомним, бывший зять Шаманова Алексей Храмушкин обвиняется в причастности к покушению на убийство директора Щелковского районного рынка Дмитрия Барченкова. Храмушкин объявлен в международный розыск.

По данным следствия, он мог входить в организованную преступную группировку, на счету которой ряд тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в Щелковском районе в период с 1996 по 2008 год. Семеро участников этой ОПГ уже осуждены на разные сроки лишения свободы.