Нарушения на выборах в столице

На выборах в Мосгордуму наблюдатели продолжают фиксировать нарушения.
11 октября 2009

В ходе голосования избирателей на выборах в Москве выявлены многочисленные нарушения, заявляют представители партии «Яблоко». В пресс-службе «Яблока» корреспонденту «Особой буквы» сообщили, что готовят жалобы в Мосгоризбирком и в правоохранительные органы.

На одном из участков наблюдателями яблочников зафиксировано «массовое голосование избирателей, не проживающих на территории участка, без открепительных удостоверений».

В торговом центре «Ереван-Плаза» на Тульской была организована так называемая карусель, там в толпе голосующих по открепительным талонам раздавались деньги. Преступление попыталась пресечь охрана торгового цента. Но после прибытия наряда милиции мошенники переместились к станции метро «Нагатинская».

В Останкинском районе фальсификаторы объехали на автомобиле «газель» несколько избирательных участков и «проголосовали на них просто по предъявлению паспорта».

В Таганском районе лично председатель избирательной комиссии выдавала бюллетени неустановленным лицам без открепительных удостоверений, по каким-то тайным спискам.
Гастарбайтеры с временной регистрацией голосовали на двух участках в САО.

В пресс-службе «Яблока» нам также сообщили, что в Академическом районе на одном из избирательных участках наблюдатели от КПРФ и кандидат в депутаты от «Яблока» лично стали свидетелями массового вброса бюллетеней в урну для голосования. Нарушители были задержаны.