Кадыров призвал Орбакайте и Байсарова не делать свой спор достоянием миллионов граждан

Свое мнение о конфликте между певицей Кристиной Орбакайте и чеченским бизнесменом Русланом Байсаровым высказал президент Чечни Рамзан Кадыров. Он полагает, что сторонам нужно примириться как можно быстрее и не вмешивать ребенка в свою ссору.
19 октября 2009

Напомним, бывшие супруги уже несколько месяцев судятся по поводу того, у кого должен жить их ребенок Дени Байсаров. Ранее Грозненский суд определил, что ребенок должен жить с отцом, однако Орбакайте обжаловала это решение в Верховном суде Чечни и направила встречный иск в Тверской райсуд Москвы, который рассмотрит его впервые завтра.

Тем временем Рамзан Кадыров также принял участие в судьбе Дени. По его словам, накануне он говорил по телефону со своим другом Русланом Байсаровом на эту тему и попросил его как можно быстрее найти общий язык с бывшей супругой. Продолжение конфликта не осчастливит ребенка.

 В разговоре с корреспондентом «Интерфакса» президент Чечни повторил свои слова. Он полагает, что Дени вообще не должен слышать споры отца и матери, а любить их должен одинаково. Родители же должны ради сына пойти на компромисс и не делать свой конфликт «достоянием десятков миллионов граждан».

Говоря об участниках спора, Кадыров отметил хорошие стороны каждого из них. Байсаров, по словам президента, интеллигентный человек и джентльмен, и поступит он соответствующее. Орбакайте вместе со своей мамой  примой российской эстрады Аллой Пугачевой  сделали огромный вклад в культуру России, за что их все любят и уважают, сказал Кадыров.