Президент встретится с бастовавшими депутатами

Дмитрий Медведев проведет встречу с лидерами парламентских фракций.
24 октября 2009

Президент РФ Дмитрий Медведев проведет сегодня встречу с лидерами фракций Госдумы. Встреча была назначена на 27 октября, однако по просьбам депутатов ее перенесли.
По словам Натальи Тимаковой, пресс-секретаря Дмитрия Медведева, основной целью встречи станет подготовка Послания Федеральному собранию.

Глава высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов заявил, что представители его организации на этой встрече намерены только вносить предложения по Посланию президента. Грызлов считает, что никаких других тем для диалога на этой встрече быть не может.

Однако представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» намерены в первую очередь задать главе государства вопросы о результатах прошедших 11 октября в России выборов.

Напомним, что после объявления результатов выборов большинство оппозиционных партий заявило, что голосование прошло с колоссальными фальсификациями и нарушениями закона. 15 октября в знак протеста против результатов выборов зал заседаний Госдумы покинули депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Однопартийцы Владимира Жириновского и Сергея Миронова вернулись к работе на следующий день. Коммунисты бойкотировали заседания парламента до 21 октября.
Основным требованием парламентской оппозиции была встреча с президентом страны.