СКП РФ: мужчина, расстрелявший в ночном клубе азербайджанцев, не является следователем СКП

Мужчина, задержанный по подозрению в ранении из травматического пистолета двоих граждан Азербайджана в московском ночном клубе, не является следователем СКП, сообщил Следственный комитет при прокуратуре РФ.
6 ноября 2009

«Размещенная в ряде СМИ информация о том, что мужчина, задержанный сотрудниками милиции на Волгоградском проспекте и подозреваемый в том, что в 02.30 6 ноября в ночном клубе на Братиславской улице из травматического пистолета ранил двух граждан Азербайджана, якобы является следователем Следственного комитета при прокуратуре РФ, не соответствует действительности», — говорится в сообщении СКП и конкретизируется: «Задержанный при указанных обстоятельствах мужчина имел при себе водительское удостоверение на имя Дмитрия Шершнева 1979 года рождения, а также служебное удостоверение следователя ГСУ Следственного комитета при прокуратуре РФ на это же имя с явными признаками подделки. В органах Следственного комитета такой следователь никогда не работал».

Напомним, сегодня около 02.30 мск в ночном клубе на улице Братиславская, д. 29 мужчина в ссоре из травматического пистолета ранил двух граждан Азербайджана и попытался скрыться на автомашине BMW-X5. Милиционеры заблокировали Волгоградский проспект и задержали подозреваемого.