Ветераны МВД осуждают заявление экс-майора Дымовского, а МВД РФ проверяет

Ветераны милиции Новороссийска осудили действия экс-майора УВД города Алексея Дымовского, который опубликовал на собственном сайте обращение к руководству страны, в котором в категоричной форме раскритиковал деятельность местной милиции.
9 ноября 2009

«Может быть, это сделано в угоду личных амбиций, может быть, это своеобразная политика, но неправильно вмешивать сюда простых милиционеров, в том числе ветеранов, поддержкой которых он хочет заручиться», — отмечается в обращении ветеранов, распространенном ГУВД по Краснодарскому краю.

Напомним, Дымовский рассказал о бесчинствах милицейского начальства Новороссийска. В частности, о том, что руководство заставляет сотрудников раскрывать несуществующие дела для улучшения общей статистики, о неискоренимой коррупции в правоохранительных органах. Он также пожаловался на низкие зарплаты, угрозы увольнения милиционеров, которые долго находятся на больничном, на то, что рядовых сотрудников заставляют работать без выходных.

Ветераны полагают, что своим обращением «один недовольный чем-то» Дымовский «опорочил труд порядочных и честных офицеров».

Тем временем Дымовского уже уволили из рядов правоохранительных органов, а его бывшее начальство намерено обвинить майора через прокуратуру в клевете.

Однако обращение Дымовского стало поводом для проведения крупной проверки Новороссийского УВД.