Майора милиции Алексея Дымовского обвиняют в убийстве двухлетней давности

На бывшего новороссийского майора милиции Алексея Дымовского могут завести уголовное дело. 58-летняя Анастасия Вритова утверждает, что он причастен к смерти ее сына, задержанного Дымовским 28 января 2008-го по обвинению в распространении наркотиков.
16 ноября 2009

По утверждению родственников задержанного мятежным милиционером 28 января 2008 года по обвинению в распространении наркотиков Андрея Вритова, на допросе он был сильно избит, и эти травмы спровоцировали отек мозга, ставший причиной смерти задержанного в СИЗО.

Со своей стороны представляющий Дымовского новороссийский правозащитник Вадим Карастылев не видит ничего странного в том, что этот инцидент всплыл. По его словам, сейчас предпринимаются попытки очернить Алексея. Вполне вероятно, что будет заведено уголовное дело. Однако, когда Дымовскому присваивали очередное звание, командование признало его работу удовлетворительной, подчеркнул правозащитник.

Напомним, новороссийский майор милиции Алексей Дымовский стал известен после того, как разместил в Интернете свое видеообращение к премьер-министру России, в котором пожаловался на многочисленные нарушения со стороны руководства УВД Новороссийска. Он оперативно был уволен из органов за клевету, а в День милиции, 10 ноября, дал пресс-конференцию в Москве. Примеру Дымовского последовали еще пять милиционеров из других регионов.