Гонщик, по вине которого на трассе в Женеве произошла авария, мог быть вовсе не русским

Сведения о том, что виновником крупной автоаварии на трассе в Женеве стал русский, пока так и не подтвердились. Генконсульство РФ в Швейцарии еще на прошлой неделе обратилось к местным властям за разъяснением, но официального ответа до сих пор нет.
23 ноября 2009

Напомним, речь идет об аварии, произошедшей в ночь с четверга на пятницу. По данным местной полиции, четыре автомобиля класс люкс — Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo — устроили гонку на трассе Женева — Лозанна. В итоге Lamborghini вырвалась вперед, но не справилась с управлением и на скорости около 220 километров в час врезалась в едущий в том же направлении Volkswagen Golf, за рулем которого был немецкий пенсионер. В результате немец серьезно пострадал: он получил тяжелую черепно-мозговую травму и был госпитализирован.

Трое других участников гонки скрылись с места происшествия, забрав с собой неудачного водителя Lamborghini. Выводы о том, что за рулем спортивной иномарки был русский, сделали очевидцы происшествия, услышавшие русскую речь.

Представитель Генконсульства РФ в Женеве заявил РИА «Новости», что эти выводы вполне могут не оправдаться. «Как вы знаете, здесь всех иностранцев, говорящих по-русски, и называют русскими, даже если они являются гражданами не России, а какой-нибудь другой страны», — сказал он.