Предполагаемого виновника женевской аварии отчислили из МГУ

Сегодня женевский международный центр МГУ им. Ломоносова принял решение отчислить с 4-го курса юридического факультета вуза студента Зияя Бабаева, предполагаемого виновника автодорожной аварии, произошедшей на трассе рядом с Женевой.
25 ноября 2009

По словам главы учебного центра Тамерлана Гасанова, университету достаточно имеющихся доказательств вины Бабаева, чтобы отчислить его. Чтобы составить картину произошедшего, представители вуза общались с непосредственными участниками расследования этого ДТП и уже составили свое мнение по этому поводу. «Для нас очевидно, что он нарушил правила. Нарушение этих правил стало причиной отчисления Бабаева», — цитирует РИА «Новости» Гасанова.

Напомним, в ночь на 20 ноября на трассе близ Женевы элитный автомобиль Lamborghini Murcielago, ехавший со скоростью около 220 км в час, врезался в Volkswagen Golf, за рулем которого ехал 70-летний немец, получивший в результате столкновения серьезную черепно-мозговую травму. Экспертиза выявила у водителя элитной иномарки легкое опьянение: в его крови содержалось было 1,1 промилле алкоголя.

Предполагается, что водитель Lamborghini участвовал в неофициальной гонке. Кроме его автомобиля по трассе «летели» и другие суперкары: Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo.