7 декабря райсуд Новороссийска начнет слушания по иску милицейских начальников к майору Дымовскому

Предварительное слушание по искам начальника УВД Владимира Черноситова и начальника ОВД Приморского округа города Валерия Медведева к майору Алексею Дымовскому проведет 7 декабря Октябрьский районный суд Новороссийска.
30 ноября 2009

Напомним, после размещения в Интернете майором Алексеем Дымовским видеообращения с критикой порядков в городском управлении внутренних дел начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук уволил его. Начальник УВД Владимир Черноситов и начальник ОВД Приморского округа города Валерий Медведев (о котором майор в своем видеообращении отозвался как «о начальнике милиции, который ранее был судим») подали два иска к Дымовскому в суд, которые были объединены затем в одно производство. А министр внутренних дел Рашид Нургалиев назначил служебную проверку в УВД Новороссийска

Теперь, пока МВД РФ, прокуратура Краснодарского края и Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу проводят проверку, суд планирует 7 декабря провести беседу с истцами и ответчиком. «Это аналог предварительного слушания», сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь судебного департамента Краснодарского края Ольга Арсентьева, уточнив, что Черноситов и Медведев требуют от Дымовского возместить им моральный вред в размере по 3 тыс. рублей каждому.