В руководстве Ингушетии очередные перестановки

В субботу президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уволил главу своей администрации Владимира Борщова, проработавшего в этой должности чуть больше полугода, и утвердил в должности министра по связям с общественностью Казбека Султыгова.
7 декабря 2009

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров утвердил в должности министра по связям с общественностью и делам национальностей Казбека Султыгова, занимавшего ранее пост заместителя министра этого ведомства. Бывший министр Магомед Мархиев занял место своего преемника, то есть стал его заместителем.
Чуть раньше Евкуров уволил главу своей администрации Владимира Борщова, пояснив журналистам, что «Владимир Борщов написал заявление и по собственному желанию оставил занимаемую должность». «Он тяжело болен и поэтому по состоянию здоровья уволился», — уточнил президент Ингушетии. Однако газета «Коммерсант» озвучила версию ухода Борщова. Ссылаясь на собственные источники, издание пишет, что месяц назад Борщов выразил сомнение в честности проведения многомиллионного тендера на закупки сельхозтехники, проведенный правительством республики. Премьер Ингушетии Алексей Воробьев претензий главы администрации не принял, а президент Евкуров, вмешавшийся в спор, встал на сторону главы правительства.