Сегодня в России — день траура

Указом президента РФ Дмитрия Медведева сегодня, 7 декабря 2009 года, в стране объявлен траур по жертвам пожара в Перми.
7 декабря 2009

На всей территории страны приспущены государственные флаги. Там, где конструкционная особенность флагштоков не позволяет приспустить полотнища, они увенчаны черными лентами.
Федеральные телеканалы и радиостанции изменили эфирную сетку, исключив из нее развлекательные передачи, а также отказались от рекламы.
В Перми сегодня пройдут первые массовые похороны жертв трагедии. На полдень по местному времени назначена панихида памяти погибших по православному обряду в кафедральном Свято-Троицком соборе. Поддержку придерживающимся ислама окажет пермский муфтият. Свою духовную помощь скорбящим предлагают в пермской иудейской общине.
Напомним, пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми произошел в ночь на субботу из-за нарушения техники безопасности при использовании пиротехники. Трагедия унесла жизни 112 человек. Более 120 человек получили сильные ожоги и отравились продуктами горения. Многие из них — в тяжелом состоянии. Арестованы четыре человека — трое руководителей клуба и глава компании — производителя пиротехники.