Гаишника-насильника взяли в милицию по блату

В четверг в Москве задержали инспектора ГИБДД Артура Косицына, которого подозревают в серии изнасилований. Интересно, что насильник при поступлении на службу в милицию не смог пройти медкомиссию.
10 декабря 2009

Как выяснилось, у милиционера были выявлены психические отклонения, но его пристроили по звонку «сверху». В 8-й спецбатальон ГИБДД Косицын устроился в мае этого года, куда пришел из ГИБДД по Южному округу Москвы. На прежнем месте работы у инспектора вышел конфликт с кем-то из начальства.

Поймали гаишника в ночь на четверг в Бирюлево. В милицию позвонила женщина, сообщившая, что в подъезде жилого дома на нее напал неизвестный и попытался изнасиловать. Женщина смогла вырваться. Вызванный наряд в одном из дворов обнаружил и задержал похожего по приметам мужчину, которым и оказался старший лейтенант милиции Артур Косицын. Потерпевшая его опознала.

Позже, когда следователи начали поднимать дела об изнасилованиях в районе, Косицына опознали еще пять женщин. Следствие в самом разгаре, известно, что инспектор-насильник числится уволенным из милиции с 9 декабря.