В Управделами президента такие консультанты, что за президента становится страшно

Главного консультанта Управления делами президента Светлану Кравченко, оскорбившую автоинспекторов, лишили прав на 5 месяцев. Кравченко стала известной благодаря видеозаписи своего «общения» с гаишниками.
13 декабря 2009

Некоторое время назад в Интернете появился видеоролик, снятый из салона машины ГИБДД, на котором женщина оскорбляет сотрудников ДПС и угрожает им, утверждая, что она помощник депутата Госдумы. Остановили президентского консультанта за выезд на встречную полосу через двойную сплошную.

Не желая стоять в пробке на Можайском шоссе, маневр девушка совершила на глазах дорожных инспекторов и попыталась от них скрыться.
Позже, уже «общаясь» с гаишниками, Светлана Кравченко в ярости стучала кулаками по капоту милицейского автомобиля, требовала вернуть ей документы, угрожала поувольнять милиционеров, и неоднократно назвала их «мразями». Инспекторы пытались ее утихомирить, но их доводы не подействовали.

Интересно, что после инцидента Светлана Кравченко обратилась в прокуратуру по факту применения к ней противоправных действий. Ей же самой за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (статья 319 УК РФ) грозит 180 часов обязательных работ либо один год исправительных работ.