Оппозиционер серьезно ранил Берлускони: в ближайшее время его точно не выпишут из больницы

В результате воскресного нападения премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пострадал серьезнее, чем предполагалось ранее. Его лечащий врач Альберто Дзангрилло сообщил, что выписан из больницы глава государства будет не ранее вторника.
14 декабря 2009

Сейчас Берлускони находится в больнице «Сан-Раффаэле» в Милане. У него сломан нос, серьезно повреждены два зуба и губа, в результате чего он потерял много крови. Врачи лечат его антибиотиками и анальгетиками. По мнению медиков, операцию премьеру делать не нужно.

Напомним, вчера в Милане Берлускони выступал на митинге в поддержку своей партии «Народ Свободы». После этого через толпу в сопровождении охраны он направился к своей машине, но по пути молодой человек Массимо Тарталья с двухметрового расстояния бросил в премьера тяжелой статуэткой, нанеся серьезные повреждения лицу политика.

Метателя статуэтки тут же задержали. Сейчас он находится в миланской тюрьме «Сан-Витторе». Полиция выяснила, что ранее он в правонарушениях замечен не был, однако прошел курс психиатрического лечения.

Сам Тарталья заявил, что совершил свой поступок, потому что был не согласен с политикой нынешнего руководства Италии и, в частности, Берлускони.