К морозам оказались не готовы не только коммунальщики, но и энергетики

На юго-востоке Москвы из-за аварии на теплотрассе МОЭК без тепла в морозы остались 11 домов и три детских сада. Авария случилась в подвале жилого здания на улице Вострухина.
15 декабря 2009

Переключить близлежащие дома на временную схему теплоснабжения не удалось, и их отключили. Радость у жильцов одна — горяча вода есть, правда, энергетики привезли генераторы, а в подъездах установили тепловые пушки. Полностью теплоснабжение в отключенных домах планируется восстановить в ближайшее время.

Тем временем в подмосковном Королеве без света и отопления оказались три дома на улице Фрунзе. Специалисты объяснили это тем, что из-за сильных морозов прорвало теплотрассу. Когда будут ликвидированы последствия этой аварии, пока не ясно.

И еще одна серьезная авария произошла на газораспределительной станции в Ногинском районе Московской области. Значительная часть деревень и поселков, а также часть города Электроугли остались без газа, некоторые из населенных пунктов — и без электричества.

Напомним, что не только простые граждане пострадали от мороза — в Госдуме в понедельник из-за морозов лопнули трубы отопления. Затопило системы голосования в зале пленарного заседания. Теперь в Госдуме радуются, что прорвало не канализацию.