Террорист-смертник взорвал пост ДПС в Назрани

Очередной мощный теракт произошел в столице Ингушетии Назрани. Террорист-смертник на черном автомобиле «Лада-Приора», начиненном взрывчаткой, врезался в стационарный пост ДПС. Данных о пострадавших пока нет. ЧП произошло около часа дня по мск.
17 декабря 2009

По данным «Интерфакса», теракт произошел у поста ДПС, расположенного на так называемом Экажевском кругу. В это время сотрудники дорожной инспекции проводили спецрейд.

Напомним, накануне в Назрани произошел другой теракт, обстоятельства которого до сих пор точно не ясны. Автомобиль ВАЗ-21099, в салоне которого сидели вдова ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева, ее мать и двое братьев, был остановлен для проверки сотрудниками спецслужб. Пока шла проверка, пассажиры вышли из машины — в это время и прогремел взрыв мощностью около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. Известно, что погибли два человека, еще двое госпитализированы.

По словам прокурора Ингушетии Юрия Турыгина, следствие не исключает причастности к этому происшествию одного из пассажиров автомобиля.

По другой версии, вышеупомянутый автомобиль отказался остановиться по требованию сотрудников ДПС, после чего они открыли по нему огонь. Пуля попала в газовый баллон, который и взорвался.