Актер Галкин отделался условным сроком за дебош в баре и драку с милицией

Пресненский райсуд Москвы огласил приговор по делу известного актера Владислава Галкина. Суд признал его виновным в хулиганстве и сопротивлении милиции и приговорил к 1 году и 2 месяцам условного лишения свободы.
23 декабря 2009

Напомним, по версии следствия, в июле текущего года Галкин устроил в одном из московских баров дебош. Поводом для этого послужил отказ бармена дать уже изрядно выпившему актеру очередную порцию виски. Галкин разбил барную стойку и угрожал сотрудникам заведения травматическим пистолетом. Позже он ударил одного из прибывших на место милиционеров.

Свою вину актер полностью признал и раскаялся в содеянном. Его адвокат Генрих Падва после заседания суда заявил, что никогда не видел, чтобы человек так сильно переживал из-за совершенного преступления.

Приговором довольны обе стороны. Прокурор Наталья Леонтьева заявил, что ее решение суда устраивает и она считает его обоснованным. Однако точно утвердительно ответить на вопрос, будет ли обжалован приговор, не смогла. «Вопрос об обжаловании будет решен после ознакомления с протоколом судебного заседания», — сказала она.