В 2010 году Путин будет скакать на лошади, заниматься дзюдо и убивать тигров

Это предположение Newsweek, который отмечает, что российский премьер оказался на третьем месте в списке «Десять самых влиятельных людей 2010 года».
24 декабря 2009

Издание пишет, что в новом году Владимир Путин начнет подготовку к возвращению в президенты, а это значит, что Россия еще дальше отклоняется от демократии. Наша страна, пишет Newsweek, движется к политической системе, где правозащитников убивают, а политических и деловых конкурентов бросают в тюрьму. В 2010 году Путин, вероятно, будет чаще появляться на телеэкране, встречаться с большим числом иностранных лидеров, чем Медведев, а также «скакать с обнаженным торсом на лошади, заниматься дзюдо и убивать тигров... непременно в присутствии фотографов», предполагает издание.

Тем временем первое место в списке Newsweek  «Десять самых влиятельных людей 2010 года» поделили между собой президент Афганистана Хамид Карзай и главком американских военных в этой стране Стэнли Маккристал. На второе место Newsweek поместил также двух человек – министра энергетики США Стивена Чу и главу управления по охране окружающей среды США Лайзу Джексон.