В Москве бешеная собака покусала полсотни людей

В столичных в Кузьминках — в районе пересечения Самаркандского бульвара, Рязанского проспекта и улицы Михайлова — собака, нападая сзади, покусала 32 человека. Среди пострадавших трое детей. Отловленное животное умерло от бешенства через три дня.
28 декабря 2009

По информации Life News, полученной в районном травмпункте, только за пятницу туда обратилось 29 укушенных граждан с идентичными травмами (укусы голени и голеностопа). Укусы почти все зажили, люди были привиты в травмпункте от бешенства. В пятницу в больнице вместе с усиленной бригадой врачей дежурил даже представитель Департамента здравоохранения Москвы. Ситуация под контролем префекта Юго-Восточного округа Владимира Зотова. Врачи полагают, что число пострадавших может возрасти до 50 человек.
Нападавшую на людей собаку отловили. Животное умерло через три дня. Причиной смерти стало бешенство. В травмпункте сообщили, что на животном был ошейник.
Теперь в Юго-Восточном округе идет отлов всех бродячих собак. У одной из пойманных также обнаружено бешенство.
Главный санитарный врач Геннадий Онищенко сообщил радиостанции «Эхо Москвы», что все пострадавшие люди в больнице. Их жизнь вне опасности.
Ответственность за подобные инциденты главный санитарный врач возложил на москвичей, которые заводят животных, а потом выгоняют их из дома.