МВД и СКП совместно займутся расследованием громких преступлений в Дагестане

Высокий уровень преступности и целый ряд громких преступлений, совершенных в Дагестане, сподвигли МВД РФ и Следственный комитет при прокуратуре РФ сформировать совместную следственную группу для раскрытия этих злодеяний.
8 января 2010

О таком намерении сегодня сообщил министр внутренних дел Рашид Нургалиев, приехавший в столицу Дагестана Махачкалу с рабочим визитом. Он пояснил, что в ближайшее время милиция и следователи определят формат сотрудничества, после чего будет сформирована группа.

Нургалиев также отметил, что расследование последнего резонансного теракта в Махачкале 6 января проводится сотрудниками МВД, СКП и ФСБ.

Напомним, в преддверии Рождества в столице Дагестана террорист-смертник подорвал себя на базе батальона ДПС УГИБДД. Погибли шесть человек, еще 14 ранены.

Взрыватель пытался проехать через ворота на территорию базы, однако выезжающая навстречу машина с милиционерами протаранила подозрительный автомобиль. Так удалось спасти много жизней: если бы взрыв произошел внутри базы, погибло бы больше людей.