В Подмосковье пьяному милиционеру перерезали горло дверным ключом

17 января ранним утром в Подмосковном Видном бывшего сотрудника ГИБДД, напавшего на девушку, ранили в шею возмущенные пассажиры маршрутки.
19 января 2010

Около пяти утра пьяный 26-летний Юрий Залужный, проезжая по улице Советской города Видное на личном автомобиле Mercedes, увидел у магазина «Три богатыря» на автобусной остановке красивую девушку, вышел и стал затаскивать ее в машину. За девушку вступился стоявший рядом молодой человек, началась драка. К потасовке подключились пассажиры подъехавшего к остановке маршрутного такси. В сутолоке 60-летний мужчина дверным ключом ударил милиционера в горло. Когда на место приехали оперативники, они обнаружили своего окровавленного коллегу, черный Mercedes без номеров и многочисленных свидетелей.
Неудачливый «ловелас» был госпитализирован с ЦРБ Видного с резаной раной шеи, а нападавший скрылся вместе с ключом.
Официальный представитель подмосковного ГУВД полковник Евгений Гильдеев, подтверждая, что инцидент в Видном действительно имел место, заверяет: среди участников драки действующих сотрудников милиции нет. Мужчина, получивший ранение, некоторое время назад служил в милиции, но 12 января этого года был уволен из органов по собственному желанию.
В то же время сам Юрий Залужный продолжает утверждать, что он действующий милиционер.
«Сотрудник правоохранительных органов лежит в больнице порезанный на куски, а кто это сделал, до сих пор не известно!» — цитирует LifeNews слова друзей Залужного.