Власти Франции считают Internet Explorer недостаточно безопасным

Вслед за Федеральной службой безопасности в сфере информации Германии Государственная служба Франции, занимающаяся исследованием кибербезопасности, предупредила пользователей Internet Explorer о недостаточной безопасности этого браузера.
19 января 2010

Не использовать интернет-браузер компании Microsoft рекомендовали власти Франции пользователям Интернета предупредив, что в Internet Explorer есть «дыра», позволяющая хакерам удаленно запускать на чужих компьютерах вредоносный код, сообщает Би-би-си.

В свою очередь, официальный представитель компании Microsoft опроверг эту информацию, заявив, что «Internet Explorer 8 сегодня является самым безопасным продуктом на рынке и риск его использования минимален».

Напомним, накануне германская Федеральная служба безопасности в сфере информации предупредила пользователей Интернета о том, что во избежание проблем с безопасностью компьютера им лучше просматривать сайты с помощью браузеров, альтернативных поставляемому Microsoft и наиболее распространенному Internet Explorer. Предупреждение последовало за сообщением Microsoft, в котором компания признала, что ее браузер стал «слабым звеном» во время недавних кибератак на серверы Google.