Жителей «Речника» опять не пропускают на территорию поселка

Сегодня вечером автомобиль ДПС и сотрудник ГИБДД перекрыли жителям поселка «Речник», в котором с 21 января идет снос домов, въезд в упомянутый населенный пункт.
24 января 2010

«Все автомобили останавливаются сотрудниками ГИБДД», — рассказал радиостанции «Эхо Москвы» один из жителей поселка Сергей Бобышев, уточнив, что на въезде в поселок скопились автомобили, которым не разрешают проехать в «Речник», а сотрудник ГИБДД объясняет ситуацию тем, что въезд на территорию особо охраняемого парка «Москворецкий» закрыт. В то же время тяжелая строительная техника беспрепятственно проезжает на территорию природного парка «Москворецкий».

«Они готовятся к завтрашнему дню, в 3.00 у них заезд, в 6.00 — снос», — высказала опасения жителей поселка собеседница РИА «Новости».

Несколькими часами ранее член комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что мораторий на снос домов в «Речнике» продолжает действовать.
«Мы договорились, что совместно с московскими властями на следующей неделе встретимся с жителями на базе комиссии Общественной палаты и будем разрешать все вопросы. Дома в «Речнике» сноситься пока не будут», — сказал он.