Замерзают Кабардино-Балкария, Бурятия и Севастополь

Без тепла в мороз остались более 20 тыс. жителей Кабардино-Балкарии. Кроме морозов в республике с пятницы сильнейшие снегопады, в нескольких районах вводили режим чрезвычайной ситуации.
26 января 2010

Сейчас ситуация остается сложной, несмотря на усилия энергетиков. По прогнозам синоптиков, этой ночью в Кабардино-Балкарии ожидается до минус 17 градусов.

Тем временем в Севастополе при минус 16 в квартирах всего 12 градусов тепла и нет горячей воды. В школах отменены занятия, закрыты детские сады, кроме того, жителям не рекомендуется пользоваться электронагревателями, так как электросети могут не выдержать нагрузки. Коммунальщики говорят, что проблемы вызваны снижением давления газа в отопительной системе в сильные морозы.

А в Бурятии десятый день без тепла остается поселок Северомуйск, который замерзает после аварии в системе ЖКХ. Отключены от тепла 14 домов, в которых живут более 130 человек, включая 39 детей. Еще в 10 домах тепла хватает только на то, чтобы не допустить порыва труб и батарей. Коммунальщики пытаются отогреть магистральную теплотрассу.