Украинская милиция будет охранять президентские выборы в полном составе и без халтуры

Украинская милиция серьезно готовится к проведению второго тура президентских выборов. По словам замминистра МВД Александра Савченко, 7 февраля для обеспечения правопорядка на выборах будет задействован практически весь личный состав милиции.
27 января 2010

Он добавил, что те же силы были привлечены и 17 января во время проведения первого тура выборов. Тогда на каждом избирательном участке дежурили не менее двух милиционеров, а всего их было задействовано более 68 тысяч. По словам Савченко, «режим работы будет заоблачным, и халтуры действительно не будет».

Напомним, по результатам подсчета голосов первого тура в лидеры выбились два политика: лидер оппозиционной «Партии регионов» Виктор Янукович с 35 процентами голосов и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко с 25 процентами голосов. Действующий президент Виктор Ющенко из гонки выбыл, заняв лишь пятое место.

Представители предвыборных штабов фаворитов выборов опасаются возможных фальсификаций со стороны конкурента. В связи с этим сейчас в Украине разразилась подпольная война: противники максимально пытаются обезоружить друг друга.

Последний скандал был связан с гостипографией «Украина», в которой путем силового захвата сменилось руководство. Тогда сторонники Януковича обвинили штаб Тимошенко в попытке напечатать там 1,5 млн фальшивых бюллетеней для голосования.

В результате типография находится теперь под полным контролем Службы безопасности Украины и внутренних войск МВД.