В чебоксарском вытрезвителе милиционер, пытая трезвого молодого человека, сломал ему обе руки

В Чебоксарах появилась очередная жертва милицейского беспредела в медвытрезвителях. Трезвого петербургского дизайнера, приехавшего погостить в родной город, избили и сломали ему обе руки за шутку.
27 января 2010

По словам пострадавшего Игоря Кольцова, он приехал в Чебоксары в гости к родственникам. Поздно вечером он возвращался домой, и у самого подъезда его остановили патрульные. На один из вопросов Кольцов ответил шуткой, за что тут же был избит. Далее его доставили в местный вытрезвитель, взяли анализы и оставили на попечение дежурившего сержанта милиции, который без видимых причин начал пытать молодого человека: он связал ему руки ремнем с такой силой, что обе сломались. По словам потерпевшего, в ту ночь он дважды терял сознание от боли.

Утром, когда выяснилось, что Кольцов совершенно трезв, его отпустили. Он тут же направился в прокуратуру, где рассказал о произошедшем.

По факту истязаний дизайнера в вытрезвителе возбуждено уголовное дело в отношении сержанта, который отпущен из-под стражи под подписку о невыезде. Несмотря на то что ему предъявлено серьезное обвинение, за которое он может лишиться свободы на 10 лет, милиционер продолжает службу.

По факту избиения Кольцова во время задержания ведется проверка. Если показания потерпевшего подтвердятся, будет возбуждено отдельное уголовное дело. Следователи сейчас ищут патрульных, задержавших Кольцова.