В Москве поставят памятники Магомаеву и Масленице. На Пастернака денег не нашлось

Вчера в полдень на пересечении Вознесенского и Елисеевского переулков столицы состоялась церемония открытия закладного камня памятника Муслиму Магомаеву — народному артисту СССР, известному певцу, к Москве имевшему, впрочем, «косвенное» отношение.
31 января 2010

Об этом «Комсомольской правде» рассказал заместитель председателя Комиссии по монументальному искусству Сергей Петров, уточнив, что скульптурная композиция — певец в окружении почитателей его таланта — будет выполнена в бронзе.
Другая композиция, посвященная творчеству поэта Расула Гамзатова, в ближайшее время будет установлена на пересечении Архангельского и Потаповского переулков.
Ранее СМИ сообщали о планах московского правительства поставить в столице памятник Масленице, почему-то в виде медвежонка с бочонком меда.
Любопытно, что при такой бурной деятельности властей по установке различных монументов в городе памятник Борису Пастернаку, который должны были поставить в этом году на улице Волхонка, дом 14, строение 6, где поэт провел свои студенческие годы, не появится. Мотивировка, изложенная РИА «Новости» источником в городской администрации, в свете вышеизложенного более чем странная: «недостаточное финансирование».