Подозреваемый умер от удара ножницами на допросе в милиции

Националист, задержанный по делу о нападении на граждан неславянской внешности, совершил самоубийство, воткнув себе в шею канцелярские ножницы.
6 февраля 2010

Вчера в ОВД Ивановского района Москвы задержанный покончил с жизнью во время допроса. Сергей Холяков и Александр Янюков были задержаны по подозрению в нападении на граждан неславянской внешности. Как установило следствие, четверо молодых москвичей напали на троих иностранцев в парке «Терлецкая дубрава» 9 мая прошлого года. Потерпевшие были госпитализированы со множественными травмами. Холяков и Янюков после задержания сознались в совершенном преступлении. Двое их соучастников сейчас разыскиваются.

В ходе допроса, проходившего в присутствии его отца, Сергей Холяков внезапно схватил со стола следователя канцелярские ножницы и со словами «Я за Россию, сидеть с чурками не буду!» воткнул их себе в шею. Приехавшая вскоре бригада «скорой помощи» доставила молодого человека в Первую градскую больницу. По результатам осмотра врачи заявили, что рана опасности для жизни не представляет и Холяков может дальше участвовать в следственных действиях.

Однако после возвращения в ОВД юноша неожиданно потерял сознание. Врачи «скорой помощи», приехавшие на повторный вызов, констатировали смерть.