Милиционеры Екатеринбурга искалечили профессора консерватории

Известный музыкант-фортепианист из-за травм не может преподавать, а рассказал о ЧП в «Живом журнале» блогер viper ns. По его словам, от милиции пострадал 62-летний Сергей Белоглазов.
9 февраля 2010

Профессор кафедры специального фортепиано Уральской государственной консерватории им. Мусоргского, заслуженный деятель искусств был избит милиционером прямо на улице. Это случилось 1 февраля, к профессору подошел человек в милицейской форме и потребовал предъявить документы. Паспорта у Белоглазова при себе не было, тогда милиционер с нецензурной бранью потребовал, чтобы мужчина следовал за ним, после чего ударил музыканта. Когда Белоглазов упал, милиционер стал его избивать ногами со словами «Нургалиев тебе не поможет»», пишет блогер.

После избиения на профессора надели наручники, посадили в подъехавшую патрульную машину, отобрали деньги и телефон, сообщив, что везут его «убивать». Через несколько часов Белоглазов был отпущен из опорного пункта Чкаловского ОВД Екатеринбурга, где у него отобрали деньги и пригрозили расправой, если профессор пожалуется.

О результатах расследования ЧП прокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга, куда обратился Сергей Белоглазов, пока ничего не известно.