Потерпевший поскользнулся и упал сам — 10 раз

Екатеринбургские милиционеры, избившие пианиста, заявляют теперь, что он упал и ушибся сам.
13 февраля 2010

Сотрудники екатеринбургской милиции, жестоко избившие профессора консерватории Сергея Белоглазова, нашли себе новое оправдание. Теперь они утверждают, что мужчина сам дважды поскользнулся и упал, получив при этом сложные травмы рук, сотрясение мозга и множественные ушибы по всему телу. Сами милиционеры утверждают, что лишь пытались помочь пожилому человеку нести тяжелые сумки, но тот внезапно стал сопротивляться.

Напомним, что инцидент произошел в Екатеринбурге 1 февраля. 62-летний Белоглазов возвращался домой из магазина, но по дороге был остановлен сотрудниками милиции для проверки документов. По словам потерпевшего, избиение началось после того, как он поинтересовался причинами интереса к своей персоне. По первоначальной версии милиционеров, Белоглазов был пьян, вел себя вызывающе и был похож на фоторобот опасного преступника, находящегося в розыске.

В результате нападения преподаватель кафедры специального фортепиано Екатеринбургской консерватории Белоглазов получил травмы рук, ведущие ко временной или полной потере трудоспособности.

10 февраля против милиционеров, избивших его, возбуждено уголовное дело.