Рогозин продолжает баловать читателей своего Twitter жесткими комментариями действий НАТО

Постпред РФ в НАТО Дмитрий Рогозин дал очередной емкий комментарий действиям руководства альянса. В своем микроблоге в сети Twitter он в традиционной для себя резкой манере пригрозил Западу за намерение разместить элементы ПРО в Румынии.
15 февраля 2010

В блоге Рогозин написал буквально следующее: «Сколько раз нужно напоминать, насколько это опасно?! Медведь вылезет и надерет задницу этим горе-охотникам». Комментарий не остался незамеченным. Авторитетнейшая газета The New York Times пишет, что такого рода высказывания плохо сказываются на снижении напряженности между Россией и НАТО. Рогозин фактически метает «риторические бомбы» в альянс, отметил собеседник газеты, экс-заместитель младшего госсекретаря США Дэвида Дж. Крамера.

Он также отметил, что Рогозин регулярно комментирует ситуацию в Twitter, сидя прямо на заседаниях, что не может не раздражать других участников встречи.

Напомним, в новой военной доктрине России прямо указано, что страна по-прежнему воспринимает НАТО и расширение этой организации как угрозу для себя. Глава альянса Андерс фог Расмуссен был очень удивлен такой позиции и заявил, что она не отражает реальности.