«Человек и закон» ответит перед оскорбленными футболистами в суде

Скандал вокруг передачи «Человек и закон», обвинившей футболистов сборной России в нарушении режима перед важной игрой, развивается. В Останкинский суд Москвы с иском к передаче и ее ведущему Алексею Пиманову обратились футболисты братья Березуцкие.
16 февраля 2010

Напомним, 3 декабря в программе «Человек и закон» был сюжет о том, как якобы проводили вечер перед игрой со Словенией спортсмены российской сборной. По словам официанта ресторана «Горки» на Тверской улице, знаменитые футболисты в окружении своих жен и подруг до 5 часов утра распивали спиртные напитки, курили кальян. Эти слова подтвердил и работник отеля напротив, где остановились спортсмены.

Однако в программе не было показано ни одного четкого доказательства. Ни съемок непосредственно во время скандальной гулянки, ни конкретных показаний: оба безымянных «свидетеля» были сняты на скрытую камеру, и у них были размыты лица. Кроме того, сами футболисты, а также многие футбольные эксперты выступили с опровержением.

Среди оскандалившихся спортсменов оказались и братья Березуцкие, которые через суд потребовали официального опровержения, а также символической компенсации морального вреда: по сто рублей каждому.