Немцов не сдается и намерен обжаловать судебное решение по иску Батуриной в высшей инстанции

Автор скандальной брошюры «Лужков. Итоги» Борис Немцов собирается обжаловать решение столичного арбитража по иску строительной компании «Интеко» и ее руководителя Елены Батуриной.
16 февраля 2010

В понедельник Московский арбитражный суд частично удовлетворил иск Батуриной к Немцову, обязав последнего опровергнуть один из тезисов, изложенных в его брошюре, и компенсировать главе «Интеко» 40 тыс. рублей морального вреда за нанесение урона деловой репутации.

Изначально «Интеко» потребовало с Немцова 200 тыс. рублей, опровержения пяти тезисов и подписания особого документа о согласии с тем, что изложенная в брошюре информация ложна. Однако суд обязал политика опровергнуть лишь фразу «факты — упрямая вещь. Нигде, кроме Москвы, бизнес Батуриной не развивается успешно». Но даже такой относительно благоприятный исход не устроил Немцова, и он уже обещал обжаловать постановление суда в Высшем арбитражном суде.

Напомним, суть публикации Немцова сводится к тому, что жизнь в Москве с началом руководства мэра Лужкова ухудшилась, зато бизнес его супруги Елены Батуриной процветает благодаря лоббированию ее интересов правительством столицы.