На многотысячный калининградский митинг власти ответят масштабным соцопросом

Отказавшись от идеи проведения 20 марта митинга в поддержку Георгия Бооса, власти Калининграда запланировали проведение соцопроса, в котором задействуют две тысячи студентов Российского государственного университета имени Канта.
18 февраля 2010

В частности, студенты спросят у калининградцев: «Поддерживаете ли вы Георгия Бооса и Владимира Путина?» и «Хотите ли вы отделения Калининградской области от России?» — пишет газета «Коммерсант».

Комментируя планы местных властей, член бюро движения «Солидарность» Илья Яшин отметил, что поставленную перед функционерами задачу продемонстрировать поддержку жителями Калининграда федеральной и региональной властей выполнить будет «сложно, учитывая протестные настроения населения».

Между тем оппозиция продолжает подготовку ко второй массовой акции протеста 20 марта.

Напомним, на прогремевший митинг 30 января пришли более десяти тысяч человек и потребовали отставки губернатора Калининградской области Георгия Бооса и премьер-министра РФ Владимира Путина.

Аналогичные митинги готовятся и в других городах страны. «Антипутинский тренд и многотысячные митинги с требованиями его отставки — это визитная карточка 2010 года», — заявил член бюро «Солидарности» Борис Немцов.