В Омске Дмитрия Медведева чуть было не встретили плакатом «Ждем тебя, веселый гном»

12 февраля, в день визита президента в Омск, на пути следования его кортежа местные чиновники срочно демонтировали афишу детского спектакля «Ждем тебя, веселый гном» театра-студии Любови Ермолаевой.
19 февраля 2010

Как сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на блогеров, афишу невинной детской сказки убирали чуть ли не топорами с молниеносной скоростью, опасаясь что Дмитрий Медведев — человек невысокого роста — примет ее на свой счет.

«Веселый гном из далекой Лапландии едет в гости к Деду Морозу, чтобы отпраздновать Новый год в сибирском сказочном лесу. Новогодние игры, песни и сюрпризы», — описывает попавший в опалу спектакль городской драматический театр-студия Любови Ермолаевой.

Ранее сообщалось, что в Омске за несколько дней до визита Медведева с рекламного плаката «Единой России», на котором вместе были изображены Медведев и Путин, исчезло изображение премьера — по-видимому, местные власти решили таким нехитрым способом польстить президенту.

Правда, затея с «исчезновением» Путина с рекламного плаката его же собственной партии не осталась безнаказанной. Путина срочно вернули на место, а первый заместитель председателя областного правительства Евгений Вдовин, руководитель секретариата губернатора Омской области Александр Бурлаченко и советник главы региона Борис Селивенко были вынуждены уйти в отставку.

Похожие казусы, связанные с подготовкой к визиту первых лиц государства, происходили и прежде в других регионах страны. Так, в мае 2009 года в Кирове при спешной подготовке к приезду президента Медведева закатали в асфальт целый железнодорожный переезд. Переезд оказался по маршруту следования президента, а все дороги местные власти решили ремонтировать в срочном порядке.