Сегодня в Москве состоится митинг против коррупции и незаконных действий чиновников

Сегодня в полдень на Болотной площади столицы пройдет митинг против коррупции и незаконных действий чиновников. Проведение акции с властями согласовано.
21 февраля 2010

В акции примут участие жители «Речника», обманутые пайщики колхоза им. Ленина (поселок Лыткарино Московской области), жители Свиблово и Бабушкинского района столицы и обманутые соинвесторы жилья, заказчиком строительства которого выступает Министерство обороны — в частности, ЖК «Лесная корона» (город Юбилейный Московской области), передает радиостанция «Эхо Москвы».

Они придут с конкретными требованиями к президенту РФ, правительству, Генеральной прокуратуре, Министерству обороны, Главной военной прокуратуре.

Главная цель митинга — «рассказать правду о тех действиях, что предпринимают военные чиновники, военные и гражданские следственные органы, чтобы скрыть реальное положение дел на объектах и уйти от ответственности за массовые нарушения». Как утверждают инициаторы митинга, чиновники Минобороны повсеместно отказываются от выполнения своих обязательств по договорам, заключенным с гражданскими соинвесторами. А «обворованные с их участием граждане остаются на улице без прав и социальных гарантий», говорится в пресс-релизе митинга.