В Иркутске дочь высокопоставленной единоросски, сбившая девушку насмерть, стала свидетельницей ДТП

Дочь председателя Избирательной комиссии Иркутской области, консультант фракции «Единая Россия» областного закса Анна Шавенкова, на полной скорости сбившая на тротуаре в центре города двух девушек, оказалась свидетельницей происшествия.
24 февраля 2010

Предыстория «чудесного» избавления от наказания очередной «высокопоставленной» дочки такова: 2 декабря прошлого года Анна Шавенкова на высокой скорости вылетела на тротуар около приемной комиссии БУГЭП на улице Ленина и буквально размазала о крыльцо 34-летнюю Елену и 27-летнюю Юлию Пятковых. Выйдя из машины, дочь председателя Избирательной комиссии Иркутской области Людмилы Шавенковой никакого внимания на пострадавших не обратила и начала внимательно осматривать повреждения своей машины, что зафиксировала беспартийная камера наружного наблюдения БГУЭП.

Несмотря на видеосвидетельство, смерть Елены Пятковой в результате ДТП в больнице, тяжелейшие повреждения опорно-двигательного аппарата, повлекшие инвалидность сестры погибшей Юлии Пятаковой, Анна Шавенкова по результатам следствия оказалась не виновницей происшествия, а его свидетельницей. Причем виновника ДТП суд не установил, написал 21 февраля БАБР.Ru.

Любопытная подробность: по данным издания, следствие не стало проверять водителя на предмет употребления алкоголя, хотя такая процедура является обязательной, зато исследовало на наличие алкоголя пострадавших.