На избирательном участке в Рязани обнаружен склад незаконных листовок «ЕР»

В Рязани в помещении избирательного участка №997, где незаконно располагается штаб кандидата в депутаты областной думы от «Единой России» Андрея Глазунова, обнаружены незаконные листовки и очерняющая КПРФ и ЛДПР литература.
24 февраля 2010

21 февраля представители ЛДПР обнаружили в штабе кандидата в депутаты Рязанской областной думы от «Единой России» Андрея Глазунова склад незаконных листовок, призывающих голосовать за кандидатов от «Единой России». Сотрудники милиции и заместитель прокурора Октябрьского района Рязани отказались вскрыть помещение. Более суток члены областной и территориальной избирательных комиссий, депутат Госдумы от ЛДПР и КПРФ Максим Рохмистров и Владимир Федоткин и депутат Рязоблдумы от ЛДПР Александр Шерин пытались добиться от правоохранителей исполнения обязанностей, но сотрудники милиции и прокуратуры не позволяли вскрыть помещение.

И все же после составления акта по факту бездействия милиции и жалобы лидера рязанского отделения КПРФ Владимира Федоткина в ЦИК штаб «Единой России» удалось осмотреть. В результате осмотра избирательного участка и были обнаружены «черные» листовки «Единой России», а также очерняющая литература, направленная против КПРФ и ЛДПР, сообщает рязанский городской портал «В ракурсе».