В марте АвтоВАЗ совершит промышленный скачок благодаря программе утилизации старых машин

Руководство АвтоВАЗ возлагает большие надежды на стартующую в марте госпрограмму добровольной утилизации старых автомобилей. В этом же месяце автогигант намерен увеличить свое производство более чем в 1,5 раза.
24 февраля 2010

В марте планируется выпустить 38,2 тыс. автомобилей, что на 55,7 процента больше, чем в феврале. Для осуществления такого производственного скачка завод пойдет на изменение рабочего графика. Самые популярные и недорогие модели «Лада Самара», «пятерка» и «семерка» будут выпускаться в две смены шесть дней в неделю. «Лада Приора» и «Лада Калина» будут выпускаться в одну 8-часовую смену 5 дней в неделю. Новинку завода «Лада 4х4» будут также делать 5 дней в неделю по одной смене плюс две субботы.

Напомним, экспериментальная программа утилизации автомобилей старше 10 лет начинается в марте и продолжится до ноября. Владелец такой машины сможет сдать своего «железного коня» в утиль и взамен получить сертификат на 50 тыс. рублей, который сможет использовать для покупки новой машины, произведенной в России.