ФАР проведет независимое от ГИБДД расследование аварии с участием вице-президента «Лукойла»

Заявления ГИБДД об обстоятельствах ДТП с участием вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, в котором погибли две женщины-врача, вызвали у общественности сомнения. Поэтому Федерация автовладельцев России начала собственное расследование трагедии.
27 февраля 2010

«Мы сейчас изначально хотим взять ситуацию под общественный контроль. Федерация автовладельцев намеревается провести свое собственное расследование, не дожидаясь результатов того, что предоставят нам официальные источники ГИБДД», — сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» лидер московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

Напомним, 25 февраля на площади Гагарина в Москве «Мерседес» с вице-президентом «Лукойла» Анатолием Барковым столкнулся с «Ситроеном». Погибли акушеры-гинекологи высшей категории Ольга Александрина (она была за рулем) и ее свекровь Вера Сидельникова. Официальная версия ДТП — «Ситроен» вынесло на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с «Мерседесом». Однако представители семьи погибших заявляют, что версия ГИБДД и компании «Лукойл» является бездоказательной и фальсифицированной. В открытом обращении представителей семьи погибших, которое имеется в распоряжении «Особой буквы», говорится, что именно «Мерседес» Баркова выехал на встречную полосу, из-за чего и столкнулся с «Ситроеном Александриной».

Представители семьи погибших обратились с просьбой к свидетелям трагедии связаться с ними по почте [email protected].

А в Интернете звучат призывы бойкотировать автозаправочные станции «Лукойла».