Смерть Владислава Галкина была вызвана тяжелой депрессией

Смерть Владислава Галкина была вызвана тяжелой депрессией
Популярный актер Владислав Галкин был обнаружен сегодня в своей московской квартире мертвым. По словам сотрудников «скорой помощи», констатировавших смерть, тело обнаружили, выломав дверь в квартиру.
27 февраля 2010

Друзья обеспокоились тем, что длительное время не могли до него дозвониться, и вызвали бригаду МЧС.

Причина смерти 38-летнего актера официально пока не озвучена. По имеющимся данным, Галкин скончался от острой сердечной недостаточности.

Прибывшая на место бригада экспертов МУР подтвердила, что следов борьбы и насильственной смерти нет, но точная информация появится чуть позже.

Владислав Галкин родился в Ленинграде в 1971 году, первую роль в кино сыграл в возрасте девяти лет. Всего за свою жизнь он успел сняться в четырех десятках фильмов и телесериалов.

В 2009 году оказался в центре громкого скандала, когда в ночь с 23 на 24 июля в одном из баров в центре столицы напал на сотрудника милиции с травматическим пистолетом. В декабре прошлого года за этот инцидент был приговорен к году и двум месяцам условного срока. Родственники актера утверждают, что он очень тяжело воспринял уголовное дело и вызванный этим конфликт с супругой, актрисой Дарьей Михайловой.

Стало известно, что после празднования Нового года Галкин проходил курс лечения в Боткинской больнице в связи с обострением панкреатита и последствиями употребления спиртных напитков в праздничные дни. Врачи предупреждали его о том, что при таком состоянии здоровья употребление алкоголя может оказаться смертельно опасным, однако, по словам друзей покойного, тот находился в затяжной депрессии и советам медиков не последовал.