ОМОН будет судиться с газетой The New Times, уличившей спецотряд в злоупотреблениях

Руководство спецподразделений МВД РФ считает, что недавняя статья в газете The New Times «Рабы ОМОНа» порочит честь милицейского отряда специального назначения «Зубр». В связи с этим в ближайшее время в суд будет подан иск против издания.
1 марта 2010

Напомним, 22 февраля The New Times опубликовала статью, в которой рассказывалось, как сотрудники «Зубра» заставляют выполнять различные работы задержанных гастарбайтеров. В качестве доказательств были приведены свидетельства экс-сотрудницы спецподразделения Ларисы Крепковой.

Глава Центра оперативного руководства деятельностью спецподразделений МВД РФ Владимир Горшуков, сообщивший о готовящемся иске, заявил сегодня, что ведомство и дальше в рамках правового поля будут бороться с недобросовестными СМИ, искажающими действительность и порочащими сотрудников милиции.

Главный редактор The New Times Евгения Альбац, в свою очередь, сказала, что ее газета готова отстоять свою правоту в суде. По ее словам, издание продолжит публиковать разоблачающие материалы о милиции, и это, по ее мнению, должно подтолкнуть руководство МВД к реформированию и борьбе с коррупцией, что сейчас особо не заметно.