Оппозиция Архангельска объединяется в движение «неравнодушных»

Для проведения митинга 4 апреля представители оппозиционных объединений Архангельской области объединились. Называя себя движением «неравнодушных», оппозиционеры заявляют, что готовы отказаться от политических лозунгов ради привлечения сторонников.
2 марта 2010

Об этом пишет сегодня газета «Коммерсант», уточняя, что в оргкомитет по подготовке митинга 4 апреля вошли представители самых различных оппозиционных объединений. Называющие себя «неравнодушными» активисты нового объединения считают, что это слово может стать названием общественного движения тех, кто не стесняется бороться за свои права. Также они предлагают ограничиться на новом митинге социальными и экономическими лозунгами.

Напомним, первый массовый митинг в Архангельске прошел 21 февраля — его участники протестовали против решения областного правительства о повышении тарифов на услуги жилкомхоза. А 22 февраля мэр Архангельска Виктор Павленко издал постановление, в котором перечисляются места, рекомендуемые для проведения массовых мероприятий.