Дело обвиняемого в растрате нижегородского вице-мэра закрыто из-за нарушений в расследовании

Прокуратура закрыла уголовное дело в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина, обвиняемого в незаконной растрате спонсорских денег. Поводом для этого стал ряд нарушений, допущенных при проведении предварительного расследования.
2 марта 2010

Напомним, 29 января 2010 года стало известно, что в отношении чиновника возбуждено уголовное дело. По версии следствия, он уговорил нескольких нижегородских предпринимателей сделать пожертвования на социальное развитие города, однако спонсорские пожертвования поступили на счет местного футбольного клуба «Нижний Новгород».

Пока не известны никакие официальные подробности о причинах закрытия дела, однако, как пишет местная пресса, потерпевшая сторона, то есть двое предпринимателей, заявили о том, что не имеют никаких претензий к Колчину.

Бывший руководитель «Волго-Вятской строительной компании» Вячеслав Александров в одном из своих интервью сказал, что никаких заявлений в правоохранительные органы не писал, его лишь вызывали на допрос в качестве свидетеля. Другой «пострадавший» господин Пантелеев, по словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, также отказался предъявлять какие бы то ни было претензии к Колчину.