Вице-президент «Лукойла» ездил на автомобиле с поддельными номерами

Автомобиль вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, участвовавший 25 февраля в ДТП на Ленинском проспекте, в результате которого погибли известные врачи акушеры-гинекологи, мог иметь поддельные номера.
3 марта 2010

Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил адвокат Игорь Трунов, уточнив, что информация получена им из собственных источников.

Пока непонятно, фальшивые это номерные знаки или они сняты с другой машины, подчеркнул Юрий Трунов, но по карточке за авто, попавшим в ДТП, числятся абсолютно другие номера.

Напомним, 25 февраля «Мерседес» Баркова, двигавшийся по Ленинскому проспекту в сторону центра, столкнулся с «Ситроеном», следовавшим в противоположном направлении. В результате ДТП водитель «Ситроена» Ольга Александрина погибла на месте аварии. Ее родственница Вера Сидельникова была госпитализирована. Позже она скончалась от полученных травм. Обе женщины являлись сотрудницами Научного центра акушерства. Сам Барков и его водитель в результате столкновения получили незначительные травмы.

По первоначальной версии ГИБДД, одна из скончавшихся и была виновницей аварии. Но в Федерации автовладельцев России заявляют, что нашли свидетелей ДТП. Они утверждают, что авария была спровоцирована водителем «Мерседеса», принадлежащего «Лукойлу».