В субботу проститься с Юрием Степановым придут 15 тысяч человек

Прощание с актером театра и кино Юрием Степановым состоится 6 марта в 11.00 в театре «Мастерская Петра Фоменко». Ожидается, что проводить артиста придут до 15 тысяч поклонников. После прощания Юрия Степанова похоронят на Троекуровском кладбище.
4 марта 2010

42-летний Юрий Степанов, возвращавшийся домой после спектакля «Три сестры» из театра «Мастерская Петра Фоменко», погиб вчера ночью в автоаварии. По факту гибели артиста следственные органы УВД Юго-Восточного округа возбудили уголовное дело по ст. 264 ч. 2 («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Юрий Степанов родился 7 июня 1968 года в поселке Рысьево Иркутской области. В 1988-м, окончив с красным дипломом Иркутское театральное училище, получил приглашение поступить в ГИТИС, в мастерскую Петра Фоменко.

С 1993 года работал в театре «Мастерская Петра Фоменко».

В 1990-м начал сниматься в кино. Впервые — у Петра Фоменко в «Гробовщике», затем эпизодическая роль в комедии Георгия Данелии «Орел и решка» (1995). В военной драме Вадима Абдрашитова «Время танцора» (1998), в которой также снимались Сергей Гармаш и Чулпан Хаматова, получил главную роль. Одна из самых заметных работ Юрия Степанова в кино — роль Глымова из военного сериала «Штрафбат» (2004). Последней работой в кино стал кинофильм Сергея Крутина «В Париж!» (2009).