Президент доволен отставкой Тягачева и ждет «мужских» поступков от других спортивных чиновников

Нормальной реакцией на претензии со стороны российских болельщиков за провал российской сборной в Ванкувере назвал президент Дмитрий Медведев прошение об отставке главы Олимпийского комитета России Леонида Тягачева.
5 марта 2010

«Президент России считает, что каждый руководитель как федерального уровня, так и уровня спортивных федераций должен адекватно оценить свою степень вины за провальное выступление российской сборной», — сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, добавив, что Дмитрий Медведев поручил правительству РФ совместно со спортивными федерациями, которые являются общественными организациями, в ближайшее время обсудить сложившуюся ситуацию и подготовить ему предложения по реформированию системы управления российским спортом.

Напомним, что 1 марта на встрече с руководством «Единой России» президент РФ Дмитрий Медведев потребовал отставки чиновников, ответственных за неудачное выступление сборной России в Ванкувере. По мнению президента, подать в отставку должны все чиновники, отвечавшие за подготовку российских спортсменов к Играм-2010. Чиновникам, которые не смогут самостоятельно принять решения об уходе с поста, Медведев обещал «помочь».