Выступать от России на Евровидении будет Петр Налич

Выступать от России на Евровидении будет Петр Налич
Группа, достигшая известности в социальных сетях без помощи профессиональных продюсеров, победила в результате зрительского голосования.
8 марта 2010

В ходе отборочного тура на музыкальный конкурс «Евровидение-2010», который пройдет в конце мая в Норвегии, среди более тысячи претендентов победил «Музыкальный коллектив Петра Налича». Жюри, состоявшее из профессионалов шоу-бизнеса, SMS- и интернет-голосование отдали предпочтение группе Налича, оспаривавшей право представлять Россию на конкурсе у 24 участников полуфинала.

Команда Петра Налича стала популярна около двух лет назад, опубликовав на видеохостинге You Tube клип с песней Gitar. Ролик собрал огромное количество просмотров в российском сегменте Интернета и, несмотря на то что Налич не прибегал к помощи продюсеров, его коллектив с того времени находится в верхних строчках хит-парадов.

В конкурсе «Евровидение-2010» в Осло примут участие музыканты из 39 стран Европы. В этом году к списку конкурсантов присоединилась Грузия, но Черногория, Венгрия и Андорра отказались от участия из-за чрезмерных финансовых затрат. В Норвегию не поедут и музыканты из Чехии, ни разу за всю историю соревнования не получившие высокой оценки зрителей.