Тело второго охранника, погибшего в «Опере», не найдено. Разбор завалов продолжается

Тело охранника «Оперы», пропавшего во время пожара в ночном клубе в центре Москвы в ночь на вторник, пока не найдено. Разбор завалов на месте пожара может продлиться до сегодняшнего вечера.
10 марта 2010

«Пожарные продолжают работать на разборе завалов в клубе «Опера». Тело второго охранника, о пропаже которого заявляла администрация клуба, пока не найдено. Предположительно разбор завалов закончится к вечеру среды», — сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

Напомним, пожар в клубе «Опера» возник в ночь на 9 марта, в этот день заведение не работало, поэтому в здании находились всего несколько человек. При разборе завалов был обнаружен охранник ночного заведения.

Более 250 человек из жилого дома, прилегающего к клубу, были вынуждены покинуть свои квартиры из-за возможного распространения пламени.

Следствием рассматриваются две версии пожара: нарушение правил пожарной безопасности и поджог. На вторую версию указывает то, что в клубе было несколько независимых очага возгорания. Известно, что 13 февраля клуб пытались поджечь, однако огонь удалось быстро потушить.